«Холдинг Кабельный Альянс» готов к выпуску продукции по новому ГОСТу

в Украине
«Холдинг Кабельный Альянс» готов к выпуску продукции по новому ГОСТу

В «Холдинге Кабельный Альянс» (объединяет кабельные активы ГМК) готовы к выпуску гибкого силового кабеля по новым, еще более жестким требованиям ГОСТ-24334-2020. Для этого на основе стандарта в компании разработали собственные технические условия – ТУ16.К73.05-2021.
Новые правила начали действовать с 1 декабря 2021 г. В соответствии с ними гибкий силовой кабель, используемый в горнорудной и нефтегазовой отраслях, в машиностроении, металлургии, строительстве и энергетике, станет еще надежнее за счет повышения требований к его износостойкости.
Новым стандартом введены изменения и в правила маркировки продукции. В ней появилась новая информация о режиме работы кабеля: легкий, средний и тяжелый. Ее нумеруют от 1 до 3, где 1 – тяжелый режим работы. Буквами теперь обозначают нулевую жилу (N) и жилу заземления (PE). При цветовой расцветке изолированных жил основную теперь отмечают серым или натуральным (неокрашенным) цветом. Расцветку одно- и двужильных кабелей не нормируют.
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»

Подробные характеристики и конструкцию отдельно взятых марок кабельной продукции можно найти в каталоге компании Электрокомплект.
Купить кабель в Краснодаре с доставкой по краю и России - Электрокомплект, Краснодар

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров