ТСТ2-О(3Х1), ТСТ2-ОР(3Х1), ТСТ2-О, ТСТ2-ОР С ФУНКЦИЕЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ НОРМАЛИЗАЦИИ ВЫХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ.

в Украине
ТСТ2-О(3Х1),  ТСТ2-ОР(3Х1),  ТСТ2-О,  ТСТ2-ОР С ФУНКЦИЕЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ НОРМАЛИЗАЦИИ ВЫХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ.

ТСТ2-О(3Х1), ТСТ2-ОР(3Х1), ТСТ2-О, ТСТ2-ОР С ФУНКЦИЕЙ АВТОМАТИЧЕСКОЙ НОРМАЛИЗАЦИИ ВЫХОДНОГО НАПРЯЖЕНИЯ.

Данная функция нормализации выходного напряжения обеспечивается путем удержания выходного напряжения на нагрузке в заданном диапазоне при выходе выходного напряжения после симметрирования за установленные границы на +-5%.
При входных линейных напряжениях 380В +- 10% и фазных напряжениях 140В - 270В  на выходе обеспечивается выходное напряжение 220 +-5%.
В основу конструкции положено применение в схеме, кроме симметрирующего трехфазно-однофазного трансформатора, - дополнительный вольто-добавочный трансформатор, обеспечивающий три режима работы:

Режим вольтодабавки;
Режим вольтвычета и
Режим транзита

Режим вольтодобавки  включается, если входное напряжение после симметрирования становится меньше нижней допустимой границы установленного диапазона. В этом режиме напряжение на силовой обмотке добавляется к выходному напряжению трансформатора после симметрирования, и напряжение на нагрузке повыжается на  5%(12В).
Режим вольтвычета включается, если выходное напряжение после симметрирования становится больше верхней границы установленного диапазона. В этом режиме напряжение силовой обмотки в противофазе с основным напряжением и напряжение на нагрузке снижается на 5%.
В режиме транзита напряжение передается в нагрузку через силовую обмотку вольтодобавочного трансформатора без изменения напряжения на нагрузке и с фильтрацией импульсных помех при помощи конденсатора, включенного параллельно первичной обмотке вольтодобавочного трансформатора.
Важной особенностью данного устройства является то, что переключение режимов производится не в цепях нагрузки, т.е., соответственно, отсутствие прерывание тока в силовой цепи. 
Поскольку, практически все потребители оптимально работают в диапазоне +-5%, в основном исполнении применяется три ступени регулирования - +12В, 0В, -12В . Это обеспечивает нормализацию выходного напряжения с точностью +-5% при изменении входных фазных напряжений в диапазоне от 140В до 270В, а линейных напряжений - +-10%.

комментарии (0)

Нет комметариев

Чтобы оставить комментарий к новости, необходимо авторизоваться на портале или зарегистрироваться.


последние новости

Найдено:
0 товаров